欢迎登录beplay958下载 外国语实验beplay官网下载 !
设为首页 | 加入收藏
校园快讯当前位置:首页 > 校园快讯
beplay958下载 外国语实验beplay官网下载 2017—2018学年度校级“三好学生”、优秀学生干部、优秀团干部、优秀团员、及各类之星名单
浏览次数:次      发布时间:2018-09-10       发布人:学生处

1、优秀学生干部

初一(1)班   汪嘉翔    虎文青                 初二(1)班   马六甲    孔朵尔

初一(2)班   孙晓希                         初二(2)班         卢奕妤

初一(3)班   宁晋瑶                        初二(3)班   丁琦玥    杜佳乐

初一(4)班   凌泽泓    吴亚森                 初二(4)班   曹雨琦    沈心悦

初一(5)班   黄廷玉    索梓瑄                 初二(5)班   尹镛智    杨雨涵

初一(6)班   马瑞阳    明熙宇                 初二(6)班   周逸诚    惠俊杰

初一(7)班   李世睿                        初二(7)班   李欣怡    张筱薇

初一(8)班   李垣庆    谢启亮                 初二(8)班   李佳毅    罗艺轩

初一(9)班         王艺营                   初二(9)班   雷涵秋    马丁丹妮

初一(10)班  姜良昊    初德语                初二(10)班  傅辰阳    尹文飚

初一(11)班  王傲雪                       初二(11)班   赵若珅    张筱菁

初一(12)班  吕佳乐    吕卓霄                 初二(12)班  刘疏畅    韩嘉丰

初一(13)班  陈星宇    王思楠                 初二(13)班  连之瑶    海丹睿

初一(14)班  丁子玥    韩政达                 初二(14)班  陈灵娜    杨济嘉  

高一(1)班   杨思宇                                 高二(1)班   赵玉明

高一(2)班   张娅愉                                 高二(2)班   岳泽恩

高一(3)班   郭梓文                                 高二(3)班    

高一(4)班   牛逸飞                                 高二(4)班   张文龙

高一(5)班   刘香楠                                 高二(5)班   张瑞雯

高一(6)班   蔡世奇                                 高二(6)班   郑雪宁

高一(7)班                                       高二(7)班   史浩楠

                                     高二(8)班      


2、三好学

初一(1)班    俞立涵    陈子杨    黄月馨    李奕成    韩晓熙    侶鹏程

初一(2)班          梁语嫣    马旻钰    陈雨桐    张露文    徐天乐

初一(3)班    秦艺洋    吴秀玲    陆星宇    彭音灿    赵炳瑞     

初一(4)班    王若含    刘若渝    孔维上    张思雨    邓博丹    贾子涵

初一(5)班    耿溪悦    齐怡雯    卞常灿    马子坤    丁晓涵    吉嘉轩

初一(6)班    张博伦          陈星智    仇瑞谦          张君艺

初一(7)班    白萧羽    范普南    耿子禄    杨祎楠    郑梓茁    刘昕宜

初一(8)班    保欣宇    吴靖宇    金怡安    刘嘉睿    魏馨茹     

初一(9)班    张家榕    叶沭冉    吴佳其    金家正          王欣悦

初一(10)班   王浩瞳    张睿颖    胡芮菡    李唯一    董沂蕾    刘语盈

初一(11)班   蔡文婧    钱瑞茜    何嘉怡    屠宜昕    史陈浩     

初一(12)班   王梓涵    朱文凯    郭思涵    刘昊裕    马宁紫    王士尧

初一(13)班         屠昱天    周海玥                姚佳瞳

初一(14)班   杨承翰    尹浩炜    张逸伦          魏嘉怡    杨一凡

初二(1)班    顾子云    王子怡          阴晓晖    朱昊宁     

初二(2)班    王耔权    王盈每    王润生    郑宇辰    彭俊玮    蔡琦蔓

初二(3)班    王润千    解昕怡    逯梓来    刘子阳    杨璧如    陆艺馨

初二(4)班          王家琪    王昊宇    王毅伟    甄家博    沈越婷

初二(5)班          姬佳宏    朱文斌    孙家兴    王兆棠    王现博

初二(6)班    徐睿佳    张景怡    马鸿娅                谢语桐

初二(7)班    杨哲涵          谢逸霏    吴雅琪    胡瑞馨    侯依可

初二(8)班    李子恒    张叶芊    陈博元    于子航          蒲梓妍

初二(9)班    刘一可    王皓宇    宋亚骄    党悦心    哈一鸣    王一菲

初二(10)班   任雯琦    许文馨    薛轩宇          董馨爱     

初二(11)班   陈启瑞    赵欣蕊    梁嘉暄    韩耀霆    张心怡    马镇宇

初二(12)班   朱家慧    李雨田    计白杨    高淳鉑    王一如    张景南

初二(13)班   豆祖琦    鲍昆泽          闫籽汝    郭凯怡    马梓乾

初二(14)班               白清荷    解振浩    雷子恒    周信宇

高一(1)班    孙晋钊    朱铁成    许雯昌

高一(2)班    康雲博    唐悦乔     

高一(3)班                 

高一(4)班    刘佳妮    苏亚雯     

高一(5)班          徐改改    马皓然

高一(6)班    李志豪          信春燕

高一(7)班    何佳慧    邹泽宇    冯雯雯

高二(1)班    周钰人          郑昊天

高二(2)班          刘鑫淼     

高二(3)班                郭永平

高二(4)班    王丹妮    邓淑琳    范辉军

高二(5)班    乔一栗    杨霞霞     

高二(6)班   范睿妮    刘佳莹    李心睿

高二(7)班    李羿辉    梁思盈    禹泽淼

高二(8)班    郭婷婷    郭佳玮    张红超


3、优秀团干部

初二(1)班    李欣喆

初二(2)班    郭付阳

初二(3)班    黄钰涛

初二(4)班    姚丽涵

初二(5)班    赵婧希

初二(6)班    王昕玥

初二(7)班    周渝奉

初二(8)班    张叶芊

初二(9)班    张砚然

初二(10)班   吴雨桐

初二(11)班   石君逸

初二(12)班   贺羽帆

初二(13)班   贾茗媛

初二(14)班   唐嘉辕

高一(1)班    宋思睿

高一(2)班    董雨萱

高一(3)班    刘丽纯

高一(4)班    刘佳妮

高一(5)班    马新颖

高一(6)班    冯子涵

高一(7)班    裴羽涵

高二(1)班    刘明楷

高二(2)班    马俊龙

高二(3)班    王耀泽

高二(4)班    陶博文

高二(5)班    刘睿思

高二(6)班    杨晰婷

高二(7)班    于鑫龙

高二(8)班    丁雨桐


4、优秀团员

初二(1)班          吴羿丹

初二(2)班    张念孜    丁梓怡

初二(3)班    王逸嘉    李境尭

初二(4)班          汤天琦

初二(5)班          牛庆翔

初二(6)班          张鑫文

初二(7)班    杨皓洲    刘子溱

初二(8)班          陈文博

初二(9)班    刘坤灵    王煜龙

初二(10)班   魏子瑄    潘星霓

初二(11)班   李佩奕    张洪畅

初二(12)班   王佳伟    司博宇

初二(13)班   马盈熙     

初二(14)班   朱士博    王鸿懿

高一(1)班    刘雅馨    孟千琪

高一(2)班    商东旗     

高一(3)班           

高一(4)班    庄珮雯    朱睿哲

高一(5)班          刘慧颖

高一(6)班          李洺熙

高一(7)班    张旭瑞    马婧彤

高二(1)班    王安皓    李旭丽

高二(2)班    朱嘉悦    黄朝曦

高二(3)班          朱晓庆

高二(4)班          沈雨琪

高二(5)班    刘馨如     

高二(6)班    张彩娟    马小花

高二(7)班          梁思盈

高二(8)班    金子豪     


5、学习之星

初一(1)班    董珈鹭    化晓艺    陈家硕

初一(2)班    顾家桢    张思睿    张书宁

初一(3)班    王梓恒    韩世豪    董沂蓓

初一(4)班    郭佳慧    李昱辰    牛景文涛

初一(5)班    赵一佳    张佳翎    郑宇溪

初一(6)班    葛雯羽    杨嘉歆     

初一(7)班          张曦钰    赵歆祺

初一(8)班    杨晨钰          邓泽钰

初一(9)班                 

初一(10)班   王薛荟    郭超仁    刘子樱

初一(11)班   冯家旗    黄星语    李昕桐

初一(12)班   周禹琪    李佳睿    陈柯睿

初一(13)班   杨正芮    白妙哲    王梓馨

初一(14)班   胡佳荣    徐方怡    李钰坤

初二(1)班          贾西贝    穆同心

初二(2)班          李嘉乐    王思然

初二(3)班    李新宇    王语欣     

初二(4)班    拓明烁    杨蕊宁    韩肖宇

初二(5)班    叶雨霏    段之蕊     

初二(6)班    张佳怡    韩天翊    余佳祺

初二(7)班    邵国轩    李嘉仪    张子扬

初二(8)班    田嘉润    赵茹意    马欣妍

初二(9)班    王梓力    张宇轩    张佳怡

初二(10)班   马雨彤    李易东    马佳玉

初二(11)班   梁皓波    杜瑾瑜     

初二(12)班   李语涵    马丁甲    谢佩言

初二(13)班   刘咏熙    罗子熙    马博宇

初二(14)班   周芳羽    曹博睿    薛贝宁

高一(1)班    陈福来

高一(2)班    杨济玮

高一(3)班    邹嘉凡

高一(4)班    

高一(5)班    蒋礼媛

高一(6)班    王博文

高一(7)班    李静怡

高二(1)班    马越昊

高二(2)班    曹琦轩

高二(3)班    郭宁洲

高二(4)班    张瀚予

高二(5)班     

高二(6)班    张彩娟

高二(7)班    王静茹

高二(8)班    黄景瑞

 

6、学习进步之星

初一(1)班    徐佳佳    谢宇彤    贾雲杉

初一(2)班    陈子乘    陈怡文    蒋姝彤

初一(3)班                 

初一(4)班    杨宇晨    徐一帆    石和鑫

初一(5)班    郝柏霖          姬昊阳

初一(6)班          王绍飞    尹馨竹

初一(7)班    冯怡玮    马晨戈    周光伊

初一(8)班    卢芸茹    张宇晨    王雨欣

初一(9)班    杨雨菲    薛雨萱    王音又

初一(10)班   钱家澄    张子琪     

初一(11)班   王浩然    潘星宇    刘雨萱

初一(12)班         王梦哲    蒋沅奇

初一(13)班   王嘉阳    马悦乔    郝锴铮

初一(14)班   曹志强          罗敏睿

初二(1)班    张益菲          范佳钰

初二(2)班    蔡琦蔓    张家瑞    张程毅

初二(3)班    李奕霏    焦韵佳    郑乔波

初二(4)班    刘欣媛    关朝元    王晨宇

初二(5)班    程俊杰    张雨萌    王泽铭

初二(6)班                王盼盼

初二(7)班    伍佳莹    郝烁涵     

初二(8)班          朱子健    仇聪怡

初二(9)班    夏子舒    徐艺洋    张涵喆

初二(10)班   田书瑶    陈心羽    王柏赞

初二(11)班         赵梓辰    卢奕凡

初二(12)班               常偲偲

初二(13)班   李一冉    王文泽    陈思豪

初二(14)班         马诗琪    张品言

高一(1)班    王佳赫

高一(2)班     

高一(3)班    姜皓宇

高一(4)班    马爱华

高一(5)班    孙晓悦

高一(6)班     

高一(7)班    雷文铭

高二(1)班    李雅欣

高二(2)班    王子荣

高二(3)班    侯怡敏

高二(4)班    李嘉仪

高二(5)班    赵泽希

高二(6)班   李佳怡

高二(7)班     

高二(8)班    李飞扬

 

7、劳动之星

初一(1)班     姚瑾辉    陈锦阳    蔡佳宏

初一(2)班           张岩峰     

初一(3)班     孔佳仪    王斌基    郭衍熙

初一(4)班     丁广智    周凡媛    宋睿杭

初一(5)班           王宣有     

初一(6)班     冯麒帆    姜兴雷    关韦卓

初一(7)班     贾浩霖    楚天一    任河宇

初一(8)班    刘家伶    薛翰桥    王力阳

初一(9)班                 姜子旭

初一(10)班          赵晓璐    田津津

初一(11)班    牛梦翔    鞠欣媛    林子翔

初一(12)班    姜筱雪    崔佳玉    路子琨

初一(13)班    程继业          周沛锟

初一(14)班          王铸源    郑宁博

初二(1)班     吴炯翰          张曦航

初二(2)班     丁柏铭    唐琪凯    潘斯羽

初二(3)班     任麒颖    沈岩枫    王菲儿

初二(4)班     唐嘉豪    高宇翔    仝清烨

初二(5)班     宋贤宁          李佳祺

初二(6)班     李晨语    张斯涵     

初二(7)班     杜佳翔          李艺娜

初二(8)班     惠潇漫    荆佳怡     

初二(9)班     曾令清    焦宇坤    任锦悦

初二(10)班    王程炜    宋小花     

初二(11)班    刘紫珺    刘博洋    师钰欣

初二(12)班    王濮健    王界然    王季昊

初二(13)班    牛佳烨    李甚儒     

初二(14)班    魏诚泰    范宏岳    王兴煜

高一(1)班      

高一(2)班     李嘉欣

高一(3)班     张楠楠

高一(4)班     张力维

高一(5)班     饶德坤

高一(6)班     朱文涛

高一(7)班     张天宇

高二(1)班     陆洺昊

高二(2)班      

高二(3)班      

高二(4)班    梅君正

高二(5)班     牛家琪

高二(6)班     宋佳慧

高二(7)班      

高二(8)班     朱安程

 

8、关心班集体之星

初一(1)班    唐睿泽    肖宇阳    朱许萌

初一(2)班    张琳心    宋易恩    王子禾

初一(3)班    杨珺童          张森尧

初一(4)班    佟德禹    杨嘉琪    铁易龙

初一(5)班    马思蕊    王雨霏    姬亚琼

初一(6)班    陈炳翰    庄子潼    雷雅淇

初一(7)班    宋梓昱          陆子欣

初一(8)班    曹家铭    肖思扬    柏智龙

初一(9)班    倪贺楠          陆逸秋

初一(10)班   马千寻    左家祯    张羽梵

初一(11)班   王湘淏          李睿清雲

初一(12)班   赵泊舒    张泽一    曹森源

初一(13)班   赵清林    张馨月    段嘉怡

初一(14)班   孙楷博          于佳成

初二(1)班    樊帅孜    刘思铠    吴怡然

初二(2)班    李佳钰    白亦靖    巫彬瑞

初二(3)班    孙兆楠    王九州    李嘉怡

初二(4)班          李昀飞    魏秭煜

初二(5)班    潘宇菲    康嘉宁    付朝阳

初二(6)班    朱思冰    马璟烨    卢瑞翔

初二(7)班          李星璋    潘思朴

初二(8)班    周弋翔    何琦钰    张嘉琦

初二(9)班    李仲杰    屠兰婷    刘韵铎

初二(10)班               魏子昊

初二(11)班   李文婷    聂麟蕴    张馨月

初二(12)班   张宏舜    王紫瑄     

初二(13)班                

初二(14)班   赵雅蓉    吕晓瑶    吴侃泽

高一(1)班    刘雅馨

高一(2)班     

高一(3)班    胡嘉旭

高一(4)班    付钰琨

高一(5)班    王龙飞

高一(6)班    沈肖钰

高一(7)班    韩庆燚

高二(1)班    信红娟

高二(2)班    宋炳琛

高二(3)班    冯玥昕

高二(4)班     

高二(5)班    赵婧雯

高二(6)班    程凯旋

高二(7)班    曹东文

高二(8)班    高佳俊

 

9、助人为乐之星

初一(1)班          纳英奇    刘翔宇

初一(2)班    杨静怡    王嘉荣     

初一(3)班    杜方仪          万岩晨

初一(4)班    丁兆中    刘思源    陈星辰

初一(5)班    张泽峰           

初一(6)班    王星宇    李佩昱    张静宜

初一(7)班    李一旦    张宏民    陈惟一

初一(8)班    庞一飞    陈昱蓉    马东甫

初一(9)班          王钰淇    盛平岳

初一(10)班   李文宇    张梓坤    刘一帆

初一(11)班   张汇梓    许艺凡    王梓涵

初一(12)班   杨东昌    李沫函    王诗淳

初一(13)班   李伟博    董奕彬    刘芮池

初一(14)班         刘文宇    冯宇哲

初二(1)班   顾子云          杨彬琦

初二(2)班    权虹忆           

初二(3)班    薛梓婧          郭子怡

初二(4)班    田储瑜    杨梓尧    白明明

初二(5)班    马一扬    吴雨承    马瑞辰

初二(6)班    何紫钰    张雨桐    张晓燕

初二(7)班    何静雯    杨济瑜    刘牧阳

初二(8)班    王雅涵          魏家树

初二(9)班    韩墨语    吕劲霖    计玮荣

初二(10)班   王宇轩    吴宗阳    张晨彧

初二(11)班   苏亭羽    苏云鹏    杨博文

初二(12)班   杨雨贺    吴凌姿    杨思源

初二(13)班   姚舒宁    徐卓文    蒋奕来

初二(14)班   张婧雯          

高一(1)班    薛慧霞

高一(2)班         

高一(3)班     

高一(4)班    赵鑫悦

高一(5)班    王圣辉

高一(6)班    姬博文

高一(7)班    邢丁艺

高二(1)班    王露博

高二(2)班    王子宁

高二(3)班    黄正胡阳

高二(4)班    余贤潮

高二(5)班    沈星远

高二(6)班     

高二(7)班    吴嘉祐

高二(8)班    呼锦儒


10、诚实守信之星

初一(1)班     刘冠华    侯桂祺    顾燕居

初一(2)班     彭效键    李培森    杨璐菡

初一(3)班     张煜笛    杨舒尧    陈炳元

初一(4)班     朱宁宇    马雁南    江雪润溪

初一(5)班     廉茗淇    李梓臻    刘洋兰烨

初一(6)班           王超越     

初一(7)班     孙娅妮          白文杰

初一(8)班           张开心    刘宇翔

初一(9)班     范俊航    李明爽    马泽新

初一(10)班    白珠磊    陈明渝     

初一(11)班    刘金雨    宁艺凯    王梓昕

初一(12)班    仇嘉诚    张玉梦    王冕之

初一(13)班    李泽进    王子豪    张浩然

初一(14)班    王浩宸    王界然    张一然

初二(1)班     马卓远    王卓凡    雍鑫尧

初二(2)班     王心如    陶品旭    柳佳欣

初二(3)班     阎星润          李金欣

初二(4)班     保馨怡    周佳静     

初二(5)班     孙佳妮    张梦馨    郭丽颖

初二(6)班     刘岩松          苏泊瑞

初二(7)班     左鹏樱    严文悦    薛鸿娜

初二(8)班           段东霆    郝席滢

初二(9)班     江奇昱    张诗言    宋思远

初二(10)班          杨梓彤    黄海鹏

初二(11)班    田行健    刘志远    王晓彤

初二(12)班    刘贤基    阮雯宇    冯博悦

初二(13)班    丁文婕    陈淼淼    江博文

初二(14)班    王冠杰          刘皓悦

高一(1)班     吴文静

高一(2)班     李卓然

高一(3)班      

高一(4)班     孙念祥

高一(5)班     张博轩

高一(6)班     吴一多

高一(7)班     卢青林

高二(1)班     李连发

高二(2)班     苗海涛

高二(3)班      

高二(4)班      

高二(5)班      

高二(6)班     马小花

高二(7)班     余红莲

高二(8)班     姚欣龙


11、才艺之星

初一(1)班    金博文    米宇杰    张丹琰

初一(2)班    张佳雨    李世杰    周奕安

初一(3)班    张新汭          姜馨宜

初一(4)班    蔡世佳    冯乐瑶     

初一(5)班    卢俏霓    王小丫    马启芸

初一(6)班   张家玮    梁瑞豪    张子欢

初一(7)班    杨舜翔    马佳乐    夏朵拉

初一(8)班    张涵钰          邱钰琪

初一(9)班          何叙潼    周煜翔

初一(10)班   马一鸣    罗雯淇    刘锦涵

初一(11)班   李珩周    翟荣霏    刘哲熙

初一(12)班   李雨其          刘欣源

初一(13)班   薛宇翔    贾雨松    李瑶月

初一(14)班         田易欣    何海川

初二(1)班    安自然    刘妙一    王乃弘

初二(2)班    唐琪舒    侯艺羚    李品南

初二(3)班    乔睿琪    刘书艺    王珈齐

初二(4)班    丁雅萱          魏皙桐

初二(5)班   刘锦东    易千寻    马嘉钰

初二(6)班    马铭扬    李思桐    白彬佑

初二(7)班    刘佳瑶          张雨欣

初二(8)班         樊开锦    宋锦洋

初二(9)班    刘宇昕    马一航     

初二(10)班   王子越    刘思熙    张艺潇

初二(11)班   周馨怡    胡鑫伟    黄佳玮

初二(12)班   高锦融    王世瑶    李雅欣

初二(13)班   张子夏           

初二(14)班   何越宁    吴浩然    张晓瑞

高一(1)班    孟庆轩

高一(2)班    蕾亚雯

高一(3)班    黄雯玥

高一(4)班    朱睿哲

高一(5)班    周婧蕾

高一(6)班    马湘楠

高一(7)班    吕文熙

高二(1)班    徐寅博

高二(2)班     

高二(3)班    吴子卓

高二(4)班    陈婉婷

高二(5)班    安耀祯

高二(6)班   付芙蓉

高二(7)班    田星雨

高二(8)班     

                                       学生处

                                      20187




常用链接: